Формирование бюджетной заявки

05.04.2019ж

1 января 2020 года вступит в силу обязательное медицинское страхование в связи, с чем идет большая подготовительная работа по разъяснению пакетов гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и обязательного социального медицинского страхования.

     В данный момент идет формирование бюджетной заявки на 2020-2022 годы «О планировании объемов медицинских услуг в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и в системеобязательного социального медицинского страхования на 2020-2022 годы».
Приказом №1 от 14 марта 2019 года филиалом по Алматинской области НАО «Фонд социального медицинского страхования, создана региональная рабочая группа, в состав которой вошли представители Управления здравоохранения по Алматинской области, Филиала по Алматинской области НАО «Фонд социального медицинского страхования, руководители государственных и негосударственные медицинских организаций, представители Алматинского областного Филиала РГП на ПХВ «Республиканский центр электронного здравоохранения» МЗ РК и Департамента охраны общественного здоровья Алматинской области КООЗ МЗ РК.
Как отметил директор филиала по Алматинской области Сәбит Раймбекұлы Құралбек: целью при формировании бюджетной заявки является обеспечение доступности и качества медицинской помощи, развитие Фонда в качестве стратегического закупщика медицинских услуг, развитие инфраструктуры с учетом потребностей населения и рационального использования средств.Перед нами стоят задачи: формирование плана закупа услуг исходя из потребностей населения, эффективное использование ресурсов, обеспечение прозрачного процесса планирования,вовлечение местных исполнительных органов в процесс планирования,разделение пакетов гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и обязательного медицинского страхования.
Проект бюджета на ГОБМП и ОСМС будет представлен на обсуждение медицинской общественности, в нем будут учтены все установленные приоритетные индикаторы.
     Напомним, что Фонд с 2018 года является финансовым оператором ГОБМП и закупает медицинские услуги для населения в пределах, установленных Правительством Казахстана.
    Все поступившие за ОСМС средства хранятся в Национальном банке, с которым заключен договор доверительного управления, и в последующем будут направлены на оплату услуг, оказываемых в рамках ОСМС.

Отдел по информированию
населения и рассмотрению обращений филиала по Алматинской области НАО «Фонд социального медицинского страхования».

Күнтізбе

« Сәуір 2024 »
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жк
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

booked.net

  • Материалды қарау саны : 4151573