О профилактике карантийных инфекций

23.05.2019г

Отделами санитарно-карантинного контроля МЦПС «Хоргос», ОСКК ст. Алтынколь Департамента охраны общественного здоровья на транспорте совместно с управлением охраны общественного здоровья

Панфиловского района, ГКП на ПХВ «Центральная районная больница Панфиловского района»  Жаркентским противочумным отделением, Панфиловским районным центром санитарно-эпидемиологической экспертизы во исполнение Приказа № 02-01/158 от 29.03.2019 г. Департамента охраны общественного здоровья на транспорте «О проведении        тренировочных  учений»  17.05.2019 года  на ст. Алтынколь было проведено тренировочное учение по организации первичных противоэпидемических мероприятий на случай выявления больного с подозрением на карантинные инфекции.

                Целями проведения тренировочного учения по карантинным инфекциям явилось:

•               Проверка выполнения районного  комплексного плана по карантинным и особо опасным инфекциям;

•               Корректировка планов оперативных мероприятий по ОСКК МЦПС «Хоргос», ОСКК ст. Алтынколь.

•               Проверка схем оповещения личного состава и взаимодействия с другими службами;

•               Проверка настороженности специалистов по раннему выявлению больных с подозрением на карантинные инфекции;

•               Проверка знаний личного состава, их функциональных обязанностей.

•               Организация противоэпидемических мероприятий в очаге инфекций;

•               Организация госпитализации больного с карантинными инфекциями, взаимодействие с Центральной районной больницей Панфиловского района.

•               Экспертом учения – руководителем Панфиловского районного управления охраны общественного здоровья Смагуловым Е.К. дана положительная оценка по подготовке и проведению учений. Мероприятия по локализации и ликвидации очага выполнены в установленный планом срок.

                Отдельная  благодарность в проведении учения руководству ЦРБ Панфиловского района, сотрудникам ЛОВД, ВЖДО и сотрудникам КТЖ ст. Алтынколь.

                Важность проведенного учения в том, что они закрепляют теоретические и практические навыки, создают уверенность и порядок действий сотрудников.

Г.Нурулин ,

руководитель ОСКК МЦПС «Хоргос»;        Б. Кожахметов.

руководитель ОСКК

ст. Алтынколь   .

 

 

Күнтізбе

« Сәуір 2024 »
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жк
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

booked.net

  • Материалды қарау саны : 4128505