Жители Алматинской области будут отмечать майские праздники онлайн

30.04.2020г

В этом году празднование дня Защитника Отечества и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне будет проходить в условиях режима ЧП и карантина. В связи с этим, в Алматинской области все праздничные мероприятия будут проводиться в онлайн режиме.

 

Так, ко дню Единства народа Казахстана среди общеобразовательных школ областного центра, планируют запустить челлендж-эстафету "Бірлігіміз жарасқан". Также, среди школьников будет организован конкурс рисунков на тему «Достығымыз жарасқан».

    Ряд мероприятий, посвященных ко Дню единства народа Казахстана, уже начались.  Например,  в  «Доме дружбы» был организован онлайн концерт с  участием представителей этнокультурных центров. Кроме того,  ко Дню защитника  Отечества планируется провести онлайн часы патриотического воспитания и конкурс сочинений на тему «Отанды сүю – отбасынан».  Вместе с тем, для повышения  престижа  наших вооруженных сил и укрепления  патриотизма будет запущен челлендж патриотических песен»,– сообщила заместитель акима города Талдыкорган  Сауле Арзанбекова.

   Следовательно, на 75-летие Победы в Великой Отечественной войне  будут реализованы онлайн мероприятия на тему «Біз батырлар ұрпағымыз». Учителя будут проводить онлайн уроки посвященной Дню победы. Среди школьников будет организован конкурс сочинений и рисунков на тему «Ерлікке тағзым». Также, будет запущен челлендж,  в котором дети будут пропагандировать  героические поступки своих бабушек и дедушек. 

 Помимо этого, в городе будут развешаны баннеры с изображениями героев.

  

«Региональный штаб республиканского молодежного движения "Жаңғыру жолы" планирует провести благотворительную акцию "Береке бастауы бірлік" именно ко Дню Енитства и 75-летию со Дня победы в Великой Отечественной Войне.  Так, в рамхах этого пятидесяти труженикам тыла будут оказана социальная помощь", - отметил  главный специалист  секретариата Ассамблеи народа Казахстана Алматинской области Сауле Сурабалдинова.

 

  Важно отметить, что на сегодняшний день в Талдыкоргане проживает 10 ветеранов ВОВ, 1452 ветерана тыла и 1 узник фашизма. И в честь этой памятной даты им была оказана материальная помощь.  А в частности, все ветераны ВОВ получили по 1 млн. тенге, выделенных из республиканского бюджета и 50 тысяч тенге из фонда «Біз біргеміз». Также  и  ветеранам тыла

при поддержке этого фонда предоставили  по 50 тысяч тенге и из местного бюджета по 30 тысяч тенге. Такую же финансовую поддержку оказали и вдовам ветеранов Великой Отечественной войны. А узнику фашизма, проживающему в Талдыкоргане, из местного бюджета выделили 100 тысяч тенге и 50 тысяч из фонда «Біз біргеміз». 

 

 

 

 

Күнтізбе

« Сәуір 2024 »
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жк
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

booked.net

  • Материалды қарау саны : 4144712