Современный Казахстан в руках креативной молодежи

26.02.2020г

На определённом этапе жизни каждому человеку приходится принимать одно из важных решений: определиться со сферой образования и выбрать профессию. Как показывает практика, многие люди испытывают затруднения в выборе карьерного пути по самым разнообразным причинам.

 

        Именно, в связи с актуальностью вопроса профориентации компания «Party food» стала организатором семинара на тему «Сделай себя сам!».

       «Будучи предпринимателем я часто сталкиваюсь с вопросом, как правильно выбрать свой жизненный путь. Поэтому мы совместно с Департаментом «Счастья сотрудников» решили организовать ряд семинаров, которые основываются на выборе профессионального пути. Я была приятно удивлена, что сегодня пришли 11 классики. В особенности, порадовала Назарбаев интеллектуальная школа, которая сразу откликнулась. Наша цель –доказать, что успех ждет тех, кто будет заниматься самореализацией. Я считаю, моя социальная позиция - помогать тем, кто создает наше будущее, а будущее за теми, кто не боится делать собственный выбор», - поделилась генеральный директор компании «Party food», Ирина Чен.

         По словам организаторов, выпускников школ ожидает серия мастер- классов на данную тему. Запуск тренинга начат в феврале специально, чтобы у учеников было время подумать куда они хотят поступать.

      Таким образом, на тренинге вместе с психологом ученики НИШ, школ № 1 и №9 узнали, как   осознанно подойти к выбору профессии, работать в команде, слушать друг друга, не бояться выходить из зоны комфорта, а также не бояться совершать ошибки, ведь без них, невозможно получить ценный опыт.

       «Это очень важный вопрос, который определяет наше будущее. Такой интерактивный тренинг помог нам раскрыться. Думаю, в эру технического развития будет приоритет там, где люди умеют работать в группе», - ученица одиннадцатого «Д» класса, Даулеткельды Карина.

 

                                                                                          Айгерим Сарымсакова

    

Күнтізбе

« Сәуір 2024 »
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жк
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

booked.net

  • Материалды қарау саны : 4130884